Серия бесшумных канальных вентиляторов Vortice Lineo Quiet ES

Серия бесшумных канальных вентиляторов Vortice Lineo Quiet ES

Назначение:

Обновленная серия вытяжных центробежных вентиляторов Lineo VO, Vortice Lineo Quiet ES предназначена для принудительного вытеснения воздуха через вентиляционные каналы в помещениях любого назначения.

Рекомендации по применению:

Данная линейка оборудования прекрасно зарекомендовала себя в применении в магазинах, офисах, кухнях ресторанов, ванных комнатах, прачечных и т. д. Благодаря высокой степени влагозащиты, вентиляторы могут использоваться в помещениях с высоким уровнем влажности, а компактные размеры позволяют размещать их в комнатах с ограниченным пространством. Эксплуатация канальных вентиляторов в разы улучшает качество воздуха.

Модели и маркировка:

В данной серии представлены 7 моделей с номинальным диаметром от 100 до 315 мм;

Конструкция:

Конструкция Lineo Quiet ES

Изделие включает в себя две части – монтажный кронштейн и закрепленный на нем корпус, выполненный из термопластичного материала.

Модели оборудованы однофазным 4-скоростными бесщеточными EC-двигателями с электронным управлением, защитным устройством от перегрева и рабочим колесом смешанного типа, вобравшим в себя высокую производительность осевых вентиляторов и высокое давление центробежных.

Важным преимуществом вентиляторов Lineo Quiet ES является удобное расположение клеммной коробки - на корпусе. Благодаря этому, она вместе с корпусной частью, может вращаться относительно оси, упрощая тем самым установку. Так же, в конструкции предусмотрены быстросъемные пластиковые хомуты, позволяющие абсолютно просто разбирать и собирать вентилятор во время техобслуживания и проверки.

Класс влагозащиты всех моделей - IP45 (от воздействия водяных потоков любого направления и от проникновения инородных тел диаметром 1 мм и более).

Монтаж:

Монтаж возможен в начале, середине и конце круглого воздуховода, в горизонтальном и вертикальном положении: около стены, потолка, в любой плоскости. При подключении Lineo Quiet ES выбирается один рабочий режим:

  • режим работы с двумя скоростями: прибор работает непрерывно, выбор одной скорости из двух предусмотренных осуществляется при помощи внешнего переключателя;
  • режим работы с регулируемой скоростью: прибор может работать со скоростью, регулируемой в диапазоне от минимальной до максимальной, при помощи дополнительно приобретенного регулятора скорости.

Так же вентилятор может работать совместно с датчиком качества воздуха, (приобретается дополнительно).

Технические характеристики:

Технические характеристики Lineo Quiet ES

Размеры:

Размеры Lineo Quiet ES

Все размеры указаны в мм.


  • Вариант 1 для моделей: Lineo 100 Quiet ES - Lineo 125 Quiet ES - Lineo 150 Quiet ES - Lineo 160 Quiet ES.
  • Размеры Lineo Quiet ES Вариант 1
  • Вариант 2 для моделей: Lineo 200 Quiet ES - Lineo 250 Quiet ES.
  • Размеры Lineo Quiet ES Вариант 2
  • Вариант 3 для модели: Lineo 315 Quiet ES.
Размеры Lineo Quiet ES Вариант 3

Комплектация системы:

С вентилятором поставляется монтажный кронштейн, инструкция по монтажу и эксплуатации на русском языке.

  • Все версии приборов 100-125-150-160-200 оснащены защитным устройством от перегрева;
  • Lineo 100 Quiet ES и Lineo 150 Quiet ES оснащены двумя фитингами, которые позволяют уменьшить диаметр изделия (на входе и выходе) соответственно с 125 до 100 мм и с 160 до 150 мм;
  • Версии приборов 250–315 Quiet ES, оборудованы защитным устройством с ручным сбросом для отключения работы в случае неисправности;
  • Модели Lineo 250–315 Quiet ES комплектуются тросом безопасности из нержавеющей стали, выдерживающим нагрузку максимум 145 кг. Крепления к стене или потолку как троса, так и изделия необходимо периодически проверять.

Гарантия:

На оборудование Vortice Lineo Quiet ES предоставляется гарантия 2 года.

Документация:


Канальные вентиляторы