Серия бесшумных канальных вентиляторов ARIUS Lineo-TD Silent P LL

Серия бесшумных канальных вентиляторов ARIUS Lineo-TD Silent P LL
Данное оборудование не поставляется в Россию.

Назначение:

Абсолютно новые малошумные канальные вентиляторы ARIUS серии Lineo-TD Silent P LL разработаны специально для установки в помещениях, где необходимо поддерживать сверхнизкий уровень шума.

Рекомендации по применению:

Малошумные канальные вентиляторы ARIUS Lineo-TD Silent P LL значительно улучшают качество воздуха, что особенно важно в помещениях с плохим воздухообменом. Это оборудование отлично подходит для эксплуатации в магазинах, офисах, ресторанов, ванных комнатах, прачечных и других помещениях.

Модели и маркировки:

В данной серии представлены 3 модели вентиляторов четырех типовых диаметров (100, 125, 150, 200 мм). Модель с номинальным диаметром 125 мм комплектуется переходником (адаптером) на 100 мм, т.е. является универсальной для воздуховодов 100/125 мм.

Long Life – Модели данной серии имеют длительный срок службы. Более 50 000 часов, в том числе и при работе непрерывно.


Простая установка – Модели данной серии легко монтируются и эксплуатируются.


Пиктограммы2_02.png – Модели данной серии обладают малым уровнем шума.


Пиктограммы2_02.png – Модели данной серии оснащены степенью защиты IP44.

Конструкция:

Все модели оснащены традиционным однофазным двухскоростными AC-двигателем переменного тока с шариковыми подшипниками и встроенной защитой от перегрева.

  • Класс изоляции двигателя – II.
  • Класс защиты вентиляторов – IP44.
  • Диапазон рабочих температур от - 30°С до + 60°С.

— Вентиляторы состоят из двух частей: монтажного кронштейна и закрепленного на нем корпуса вентилятора. Конструктивно корпус вентилятора двойной, между внешней и внутренней частью корпуса расположен слой звукопоглощающего материала. Корпус вентилятора изготовлен из полимера и имеет повышенный класс огнестойкости, брызгозащиты и обладает диэлектрическими свойствами. Кронштейн и патрубки выполнены из высококачественного полипропилена.

Монтажный кронштейн ARIUS Lineo-TD-Silent-P-LL

— Рабочее колесо смешанного типа с диагональными лопатками, сочетает в себе высокую производительность осевых вентиляторов и высокое давление центробежных.

Рабочее колесо ARIUS Lineo-TD-Silent-P-LL

— Сверхнизкий уровень шума. Звуковые волны от крыльчатки и электродвигателя проходят сквозь внутренний перфорированный корпус и под определенным углом направляются на слой шумопоглощающего материала, где гасятся практически на 100%.

Сверхнизкий уровень шума ARIUS Lineo-TD-Silent-P-LL

Обтекатель корректирует поток воздуха после рабочего колеса и выпрямителя во избежание потерь из-за завихрений.

— Использование резиновых уплотнителей на патрубках вентиляторов позволяет исключить передачу вибраций от вентилятора к воздуховодам.

Специальные резиновые уплотнители ARIUS Lineo-TD-Silent-P-LL
— Вентиляторы легко собираются и разбираются благодаря предусмотренным в конструкции пластиковым хомутам – клипсам. Комплектуются встроенным обратным клапаном и подсоединенной внешней клеммной коробкой (длина провода 0,5 м).

Комплектация и Монтаж:

— Установка осуществляется в начале, в середине либо в конце воздуховода, в горизонтальном или вертикальном положении. Небольшие размеры изделий дают возможность осуществлять монтаж в помещениях с ограниченным пространством. Для переключения скоростей вентиляторы комплектуются 3-х позиционным переключателем (выкл. - 1 скорость – 2 скорость).

Комплектация:

В комплект Lineo-TD Silent P 100-125 LL входит:

  • Переходник (адаптер) с 125 на 100 мм.
  • Вентилятор
  • 3-х позиционный переключатель
Комплектация ARIUS Lineo-TD Silent P LL 100-125

В комплект Lineo-TD Silent P 150-200 LL входит:

  • Вентилятор
  • 3-х позиционный переключатель
Комплектация ARIUS Lineo-TD Silent P LL 150-200