Тенденции в освещении

Каждый новый сезон начинается с новой коллекции, как в моде, так и мире дизайна. И Faro Barcelona не стали исключением и представили новые тенденции этого сезона.

Дизайнеры интерьеров тщательно следят за тенденциями в мире и приспосабливают их под потребности своих клиентов, стараясь создать такой продукт, который будет не только красивым, но удобным и функциональным, разработанный при помощи инновационных технологий и изготовлен из экологически чистых материалов.

Вот несколько основных трендов этого сезона.

Торшер Whiz1.     Больше металла

Металл был есть и будет трендом всех времен. В этом сезоне в палитре активно присутствует медь и золото. Такие светильники можно использовать для придания комнате яркости.

У Faro есть несколько серий светильников, которые следуют этому тренду.

Например, WHIZ, разработанный Cristopher Friedrich Wagner. WHIZ – это серия светильников в стиле минимализм. Прекрасно подойдет для освещения любой зоны вашего дома, будь то любимое кресло, или рабочий стол.

SIDE – серия потолочных и подвесных светильников, в которых присутствуют металлические нотки, которые так актуальный в этом сезоне.

 

Светильники Faro Stood2.     Благородные материалы

Еще одна очень интересная тенденция этого сезона – использование благородных материалов в оформлении. Очень часто дизайнеры в своих проектах стали использовать дерево.

Faro совместно с дизайнерским бюро Alex&Manel Llusca создали коллекцию светильников STOOD, элементы которых изготовлены из дерева. Такие светильники придают особый уют помещению, а свет распространяется особым образом и комната наполняется теплом и комфортом.

 

Настенный светильник Faro Han 3.     Функциональность

Современный мир и технологии не стоят на месте и очень важно, чтобы светильники также шагали в ногу со временем.

К светильникам зачастую предъявляется все больше требований, и при этом функционал не должен быть в ущерб дизайну. И с этими задачами справились дизайнеры Faro Barcelona и создали серию многофункциональных светильников, которые адаптируются к различным потребностям каждого пользователя.      

Например, светильники HAN, разработанные Goula/Figuera заслуживают отдельного внимание, ведь это не только настенный светильник, это произведение дизайнерского искусства, потому что его еще можно использовать как вешалку для сумочки или шарфа. HAN дарит теплый мягкий свет, а его минималистический стиль подходит как для городских квартир, так и для загородного дома или отеля.

 

Переносной светильник Faro HOOK4.Экологичность

В наше время все чаще потребители и производители начали задумываться об экологической обстановке. Ответственность людей за охрану окружающей среды становится все больше.

В связи с чем дизайнеры Faro совместно с дизайнерским бюро OiKo Design Office создали лампу HOOK, которая изготовлена из переработанного пластика. А еще эта лампа участвует в благотворительной акции совместно с неправительственной организацией Mary's Meals. Благодаря каждой проданной лампе, один ребенок школы Замбии может целый год учиться и питаться в школе.

 

Это основные тенденции этого года, следуя которым вы сможете наполнить ваш дом красотой и уютом.



Подвесные светильники
Потолочные светильники
Настенные светильники и бра
Настольные лампы
Переносные светильники
Торшеры