Подборка советов по освещению сада

С приходом теплого времени года нам все чаще хочется проводить время на природе. Хочется наслаждаться теплыми летними вечерами в компании родных и друзей, сидя в комфортном кресле на террасе своего дома или в беседке.

Уличный светильник Faro Bu-OhЧтобы времяпрепровождение было комфортным, необходимо позаботиться о правильном, безопасном освещении и экономном освещении.

Для начала необходимо определиться с бюджетом, который вы готовы выделить на освещение вашего сада и выбрать стиль.

Пройдитесь по своему приусадебному участку и посмотрите, где на ваш взгляд требуется декоративное освещение, а где необходимо полноценное освещение для приятного времяпрепровождения и безопасности. Измерьте места, где требуется освещение, чтобы правильно подобрать светильники. Когда вы определились с местами, где вам необходимо освещение, то теперь стоит подумать о том, как они будут включаться или регулироваться. Для уличных светильников оптимально использовать датчики движения, которые облегчают процесс управления светом и экономят электроэнергию.

Пройдя все этапы подготовки и планирования, можно приступать к практике. Четко ограничьте область освещения, выберете место, где будет установлен светильник и исходя из этих данных выберете тип светильника и количество.

Уличный светильник Faro StickerКак правильно выбрать критические области? Очень просто: это самые часто используемые места вашего сада. Это могут быть входные зоны, ступеньки, садовые дорожки, терраса, беседка, бассейн и тд. Все эти зоны требуют максимального освещения из соображений безопасности.

Как осветить дорожки и ступеньки? Тут много вариантов: уличные столбы, встраиваемые светильники, прожектора. Все это освещение поможет вам с комфортом и безопасно передвигаться по своему саду в темное время суток.

Для освещения периметра дома можно использовать настенные бра или встраиваемые светильники, а также некоторые подвесные светильники.

Декоративное освещение сада не менее важно, поэтому его тоже необходимо тщательно продумать. Если в вашем саду есть деревья, кусты или клумбы, то при помощи уличных прожекторов, можно сфокусировать освещение, тем самым создать неповторимую атмосферу в вашем саду.

Может так случиться, что на этапе планирования вы неправильно оценили необходимое количество света и поняли это уже в процессе использования. Что делать в такой ситуации? Выход есть! Он эффективный и прост в использовании – это переносные торшеры и светильники. С их помощью вы с легкостью адаптируете освещение под конкретные нужды или ситуации и прекрасно проведете время на природе.

Подвесной светильник Faro Hue-inПомните, что какие бы светильники вы ни выбрали для освещения своего сада, позаботьтесь о том, чтобы они были со степенью защиты не менее 44, чтобы обеспечить вам безопасное пользование, не сокращая срок своей службы.

Следуя этим советам, вы можете наслаждаться природой и вашим садом в темное время суток, не беспокоясь о своей безопасности. Уютного и комфортного времяпрепровождения на свежем воздухе!



Подвесные светильники