Освещение ванной комнаты

Светильник настенный Faro LassПри планировании освещения не стоит забывать о том, что важно правильно осветить ванную комнату, чтобы было не только красиво, но комфортно и безопасно, ведь как и во всех областях вашего дома, освещение играет фундаментальную роль не только в дизайне, но и в безопасности. Именно поэтому подбирая освещение для ванной комнаты, необходимо обратить внимание на то, что светильники должны быть с индексом защиты не менее 40.

Первое с чего начинается освещение любого помещения – основное освещение. Встроенные светильники – это базовое освещение для любого помещения. У Faro Barcelona есть множество встраиваемых светильников для помещений с повышенной влажностью, например, CLEAR или AIM.

После того, как основное освещение спланировано, необходимо позаботиться об освещении зеркала. Для этого существует множество вариаций. Можно приобрести зеркало со встроенной подсветкой, можно использовать светодиодную ленту по периметру зеркала или за ним. Но есть и более изысканные варианты, например, настенные светильники LASS или LAOS. Это идеальные современные светильники, которые можно установить как над зеркалом, так и по бокам.

Если вам ближе классический стиль, то вам непременно подойдут настенные светильники RELAX. Они обеспечат достаточный комфортный свет для зеркала.

Какие бы светильники вы ни выбрали, классические, современные или любые другие, важно помнить, что светильники должны быть со степенью защиты не менее 40. И тогда пользование ванной комнатой будет не только комфортным, но и безопасным.