Как создавалась серия светильников Inviting от Bohman&Folenius.

88

INVITING – это новая серия светильников от Faro Barcelona, разработанная Bohman & Folenius. Эти светильники произвели революцию в концепции дизайна. Но что скрывается за этой коллекцией и идеей ее создателей?

Интервью с создателями светильников.

Создатели светильников Inviting Bohman & Folenius

- Опишите творческий процесс создания светильников INVITING.

Это был очень долгий творческий процесс. Мы примеряли различные светодиоды к моделям из картона, бумаги и дерева. Нам хотелось создать что-то необычное, игривое, но в то же время тактильно приятное и удобное в использовании. Нам очень хотелось, чтобы лампа подходила всем как эстетически, так и функционально.

 

- Как бы вы охарактеризовали INVITING?

INVITING – лампа, которая приглашает войти в дом, двери которого широко открыты. Лампа дарит ощущение радости и счастья, дарит тепло и уютный свет. Мы бы хотели, чтобы все почувствовали это и жизнь стала более яркой и красочной.

 Светильники Faro Inviting

- Что бы вы выделили в этой лампе?

На наш взгляд самой интересной деталью светильника является круглая ручка, разработанная так, чтобы вы могли управлять светом немного игриво.

 

- INVITING – это концепция, ориентированная на человека. Что скажете по этому поводу?

Мы всегда ориентируемся на потребности человека. Все наши проекты и изобретения нацелены на то, чтобы позволить людям участвовать в творческом процессе. Для этого мы берем интервью, наблюдаем и ставим себя на место пользователя, чтобы понять что нужно, удобно и комфортно пользователю. С таким подходом идеи приходят неожиданно, и мы всегда с собой носим блокнот, чтобы записать или зарисовать то, что нам представилось. Ведь очень часто такие молниеносные идеи претворяются в жизнь, как это было с INVITING.

 

- Какие основные задачи у этой лампы?

Нам хотелось создать лампу для индивидуального пользования, которую можно использовать как офисе, так и дома. Эта лампа прекрасно подойдет для освещения рабочего стола в офисе, кухонной рабочей зоны, место отдыха и чтения в кресле или в кровати. На наш взгляд эта лампа может применяться где угодно и удовлетворит световые потребности людей при любых условиях.

 Светильник Faro Inviting

- Что на ваш взгляд ведет к успеху?

Мы считаем, что проект успешен, если он создается совместно с пользователем. В процессе такого взаимодействия идея может быть доработана до совершенства или изменена в корне. Главное – чтобы пользователь оценил нашу затею и с удовольствием пользовался продуктом.

 

- Понравилось ли вам работать с Faro?

Сотрудничество с Faro – как приятное путешествие. Вся работа заключалась в виде открытых дискуссий, на которых обсуждалась концепция проекта, вносились изменения, делались подробные обзоры и исследования.

 

- Как комфортнее создавать проект: в тишине, дома, с музыкой?

Никогда не знаешь, когда появится вдохновение. Это может случиться под звуки классической музыки, или когда сидишь в тишине с чашечкой кофе, а чаще всего это когда звуки смешиваются между собой, когда отголоском ты слышишь музыку, но не можешь разобрать ритм, потому что рядом ведется увлекательная беседа, суть которой невозможно уловить, потому что в голове рождаются идеи. Как-то так (ха-ха).

 Светильник Faro Inviting

- В чем особенность INVITING?

Главная особенность этой лампы – это процесс ее создания, он был долгий, но от этого не менее увлекательный и продуктивный. Мы создавали ее совместно с потенциальными пользователями, улучшая и совершенствуя с каждым шагом. Мы очень надеемся, что лампа всем понравится и люди будут с удовольствием ей пользоваться.