Как сэкономить на освещении?

Большинство людей начали задумываться об экономии с экологической точки зрения, ведь снижение счета за электричество, отопление и воду это не только снижение затрат, но и более уважительное отношение к окружающей среде.

Предлагаем вам задуматься об этом и начать экономить, пользуясь несколькими нехитрыми советами:

Настенный светильник Faro1. По максимуму используйте естественное освещение

Большинство людей по привычке всегда включают свет при входе в комнату. Но вместо этого можно просто сдвинуть шторы и дать естественному освещению больше возможности проникнуть в дом. И самое главное – выходя не забывать выключать свет.

2. Светлые тона в интерьере – экономия на освещении

Светлые тона в интерьере – это не только модный тренд последних лет, но и экономия на освещении, в то время как яркие цвета требуют большего акцентного искусственного освещения

3. Используйте разноуровневый локальный свет

Если вы планируете ремонт, то вам необходимо тщательно продумать систему освещения вашего дома. Мы рекомендуем устанавливать разноуровневый свет, чтобы использовать его при данной конкретной ситуации. Например, вы любите читать в кровати перед сном, и у вас есть настольная лампа на тумбочке, или настенное бра у изголовья кровати, то вам незачем включать общее освещение. Таким образом можно экономить на электричестве. И чем точнее вы спланируете освещение своего дома, тем удобнее будет вам и счет за электричество вас приятно удивит.

Уличный светильник Faro Barcelona



4. Используйте лампы с солнечными батареями

Многие уличные светильники имеют солнечную батарею. Например, SAURA заряжается от солнечного света в течении дня, а ночью излучает свет низкой интенсивности. Также эта лампа оснащена датчиком движения, который реагирует на приближающийся объект интенсивностью света.

5. Держите лампы в чистоте

Этот совет может показаться вам очевидным, но все же советуем им воспользоваться, ведь чистая лампа пропускает больше света, тем самым экономя электроэнергию.




6. Светодиодные лампы помогают экономить

Преимущества светодиодных ламп:

  • низкое потребление электроэнергии
  • возможность регулировать интенсивность (если это предусмотрено светильником)
  • быстрое включение/выключение
  • долгий срок службы
  • светодиодная лампа практически не нагревается, тем самым тратя намного меньше энергии.