Как правильно выбрать потолочный вентилятор

При покупке потолочного вентилятора необходимо учитывать 5 основных моментов.

1. Площадь помещения:Люстра-вентилятор Faro Leyte

При покупке потолочного вентилятора очень важно учитывать размер помещения, расстояние от потолка до мебели. Это основные показатели, которые должны быть приняты во внимание в соответствии с диаметром лопастей вентилятора:

- Для больших помещений площадью 17,6-28 м2 диаметр должен быть от 132 см, например, модель POLARIS.

- Для помещений площадью 13-17,6 м2 диаметр должен быть от 107 до 132 см, например, модель SIOUX.

- А для небольших помещений, площадь которых менее 13 м2, диаметр должен быть менее 107 см, например, модель MINI ICARIA.

Также следует обратить внимание, что для обеспечения оптимального движения воздуха, важно чтобы расстояние от края лопастей до мебели или стены было не менее 20 см.

И еще один важный момент, если вы планируете установку потолочного вентилятора на полуоткрытом пространстве, например, в беседке или террасе, то вам необходимо выбирать из вентиляторов со степенью защиты IP44.

2. Прямой потолок или под наклоном

При покупке потолочного вентилятора, следует учесть такой момент, как наклон потолка. Некоторые модели вентиляторов возможно установить на потолок наклоном до 20о. Например, ICARIA, LUZON и LANTAU. А также на нашем сайте представлены несколько моделей вентиляторов, которые предназначены непосредственно для установки на наклонный потолок. Это модели VEDRA, KEIKI, KEIKI BLANCO.

Люстра-вентилятор Faro Sioux

3. Управление вентилятором

Потолочные вентиляторы Faro Barcelona могут управляться при помощи пульта дистанционного управления, настенного регулятора, а также при помощи цепочек на корпусе.

Большинство потолочных вентиляторов Faro Barcelona управляются при помощи пульта дистанционного управления, которые идут в комплекте. Но есть вентиляторы, комплектом которых пульт не предусмотрен, но они могут управляться при помощи универсального пульта ДУ (33937 и 33929), для этого достаточно синхронизировать пульт и приемник вентилятора.

4. Лопасти

Каждый потолочный вентилятор – отдельное произведение искусства. На нашем сайте представлен большой ассортимент вентиляторов с различным количеством лопастей, изготовленных из различных материалов, всевозможных цветов и форм. Какие именно лопасти выбрать, решайте сами!

Однако следует учитывать важный момент. Если вы хотите установить вентилятор в помещение с повышенной влажностью, то для этого лучше выбрать вентилятор со степенью защиты IP44 и лопастями из пластика или влагостойкого МДФ.

5. Расход электроэнергии

Расход вентилятора зависит от двух основных моментов:

Люстра-вентилятор Faro Sioux

1) Скорость

Большинство вентиляторов имеют как минимум 3 скорости, например, LANTAU, но есть модели, у которых шесть скоростей, например, SIOUX. При покупке стоит обратить на это внимание, ведь чем больше скоростей у вентилятора, тем тише он работает, особенно на маленьких скоростях, что очень актуально, например, для спальни.

Соответственно, чем меньше скорость вентилятора, тем меньше расход электроэнергии.

2) Наличие светильника

Потолочные вентиляторы с элементом освещения – оптимальный вариант для небольшого помещения, который решает сразу 2 вопроса – комфорт и освещение. К примеру, модель ICARIA с плафоном идеально подходит для охлаждения и освещение небольшой комнаты, но расход электроэнергии у него будет больше, чем у модели без плафона.



Потолочные вентиляторы
Люстры вентиляторы
Пульты управления для потолочных вентиляторов
Радио Пульт ДУ Faro (33929FAR)
3 скорости, вкл./выкл вентилятора., вкл./выкл освещения 220 В
Faro Barcelona Faro Barcelona
Гарантия: 1 год
Радио Пульт ДУ с ЖК-дисплеем Faro (33937FAR)
3 скорости, вкл./выкл вентилятора., вкл./выкл освещения 220 В
Faro Barcelona Faro Barcelona
Гарантия: 1 год