Потолочные вентиляторы: жить в гармонии, экономя энергию и деньги

391

Потолочные вентиляторы и экономия энергии

Потолочный вентилятор Если температура воздуха поднимается в помещении и на улице, достаточно сложно сохранить комфортную температуру помещения, не получив значительных счетов за электроэнергию, к счастью, у нас есть ответ на поставленную задачу: вам следует установить потолочный вентилятор. Это решение экономичнее, чем монтировка центральной системы вентиляции или установка кондиционера. Ведь правда, установка потолочного вентилятора в доме или квартире поможет каждому члену семьи, без исключения, почувствовать комфорт, в то же время вы сэкономите деньги на электроэнергии. Даже если у вас уже имеется потолочный вентилятор, но монтировали его уже давно, то мы вам посоветуем сменить его на более актуальную модель, так как у них больше производительность, следовательно они более экономичны плюс к этому отличаются более изящным дизайном.

По сравнению с кондиционером потолочный вентилятор сможет сэкономить до 40% материальных затрат на электроэнергию. Вентилятор создаёт поток воздуха, что и делает температуру воздуха в помещении более комфортной и позволяет почувствовать эту температуру на 3°C - 5°C ниже, чем есть действительно.

Как именно работает система охлаждения воздуха благодаря вентилятору? Ощущение охлаждения воздуха похоже на дуновение ветра. При работе вентилятора чувствуешь себя намного комфортнее в знойный день, при том что температура в помещении не понижается. Примерно такой же эффект при езде в машине с открытым окном. Если работает вентилятор, то температура воздуха, кажется холоднее примерно на восемь градусов. Быстрее охладить помещение, и экономнее в целях расхода электроэнергии можно применяя вентилятор в сочетании с кондиционером.

Ассистент профессора Школы Дизайна интерьеров, а также являясь консультантом в области образования Американской Ассоциации Освещения штата Кентукки, Джо Рей-Барро отмечал о необходимости применения вентиляторов в каждой комнате, особенно когда люди достаточно долго там находятся.

Особенно популярность вентиляторов возрастает в больших домах, их устанавливают в бельевых шкафах и прачечных. Подобная установка позволяет замедлить или даже сократить устаревание вещей. Вентиляторы необходимы в местностях с повышенной температурой и влажностью. Обычно вентилятор устанавливают в ванной комнате, который тем самым способствует пребывание в ванной более комфортное.

При выборе правильного места установки вентилятора необходимо полагаться на следующие факторы.
Вентиляторы предназначены сугубо для использования внутри помещений и их нельзя монтировать в открытых помещениях, террасах, даже если у них есть крыша. Влажность и сырость могут пагубно сказаться на работе двигателя вентилятора и его креплениях, говорит Рей-Барро, однако добавив, что вентиляторы ,рассчитанные на эксплуатацию в помещениях, могут быть применены также и на улице, но при условии если есть защита от воздействия окружающей среды. Тем не менее есть вентиляторы, которые устанавливаются и на открытом воздухе, при чем бесперебойно работают даже непосредственно при прямом контакте с водой, например ,на внутренней палубе корабля, в беседках.
Не менее важен дизайн современных вентиляторов помимо повышения их эффективности. Сейчас мы можем подобрать наиболее подходящую к своему интерьеру экономичную модель вентилятора ,ведь дизайн вентиляторов менялся аж с 1970 года!

На сегодняшний день очень разнообразны виды и стили потолочных вентиляторов. Они стали необходимым декоративным элементом в помещениях, примерно как любой светильник. Благодаря такому разнообразию можно поддерживать и укреплять стиль дизайна вашего интерьера.

При любом стиле интерьера вентилятор прекрасно впишется в любую обстановку. За последние 20 лет вентиляторы сильно изменились в пользу декора. Люди всегда заботились и заботятся, чтобы приборы освещения и предметы мебели гармонировали и были единым целым в интерьере.

Но все-таки есть нюанс, который необходимо учитывать. Помимо дизайна и стиля вентилятора нужно всегда принимать во внимание и его функциональные характеристики, ведь вентиляторы должны обязательно отвечать и требованиям его производительности. И есть еще некоторый ряд функций, которые нужно иметь ввиду при выборе вентилятора.

Предлагаем посетить наш офис, чтобы наши сотрудники с охотностью подобрали нужный Вам вентилятор, который подойдет Вам по все параметрам и характеристикам!